Navicon

Universidad Columbia

Nómina de egresados de la sede España

Publicado el por Departamento de Comunicación

CARRERA DE  ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

 

TITULO:  LICENCIADOS/AS  EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

 

 

MEJOR  EGRESADA DE LA CARRERA

EGRESADA  SOBRESALIENTE

 

Nº           Egresado/a

1.            Liliana  Monserratt   Mereles  Bogarín 

EGRESADOS/AS  DISTINGUIDOS/AS  CON  CERTIFICADO  DE  EXCELENCIA SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

Nº           Egresado/a

2.            Angel  Dejesús  Martínez  Cardozo  

3.            Delfina  Belén  Núñez  Ferreira 

4.            Christian  Alberto  Charruff   Velázquez 

 

EGRESADOS/AS  DISTINGUIDOS/AS 

Nº           Egresado/a

5.            Bettina  Mabel  Duarte  Arce      

6.            Ingrid  Vanesa  Escurra  Ojeda   

7.            Alexis  Elepsipo Villanueva  Rojas

8.            Matias Fabian Gamarra  Duarte  

9.            Lilian  Alejandra  Escobar  Cabañas  

 

 

EGRESADOS/AS   CON CERTIFICADO  DE  EXCELENCIA  SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

 

Nº           Egresado/a

10.         Florinda  Graciela  Aguirre  Silva 

11.         María Del Pilar  Burgos  Benega

12.         Nélida María  Cardozo  Villalba

13.         Rodrigo  Eduardo  González   Ayala

14.         Gabriela  María  Guadalupe  Marengo  Vázquez 

15.         Juan Andrés  Mereles Ruiz  Díaz

16.         Oscar Ismael Medina Otazu

17.         Juliana  Ramírez  de Cáceres  

18.         Vivian Gabriela  Riego  Ruíz

19.         María  Venica  Rojas  Uriarte  

20.         Christian  René  Wölk  Giesbrecht 

 

EGRESADOS/AS  

 

Nº           Egresado/a

21.         Ruth  Mariela  Acevedo  Almeida

22.         Marcelo Rafael  Acosta  González

23.         Romina  Analy  Acha Cabezudo

24.         Nancy  Soledad  Alcaraz  Cabrera

25.         Luis  Fernando  Alvarenga  Armoa

26.         Faisal   Mijail  Amado  Martínez 

27.         Luz Marina  Arambulo  Figueredo

28.         Lourdes  Anahí  Arévalos  Agüero

29.         Fátima María de las Nieves Aveiro Rojas

30.         Rocío  Liz  Paola  Beil  Ferreira 

 

EGRESADOS/AS                                                          CARRERA DE  ADMINISTRACIÓN  DE EMPRESAS

 

 

Nº           Egresado/a

31.         Enzo David  Benitez  González 

32.         Patricia Adriana Benitez  Jara

33.         Juan  Arturo  Benítez  Sánchez

34.         Adelaida  Magdalena  Caballero Núñez

35.         María  Valeria  Cáceres  Bozzano

36.         Verónica  María Cáceres  Solís 

37.         Jorge  Daniel  Caner   Leguizamón

38.         Cristian Fabian  Cañete  Gómez 

39.         Fabio  Iván  Cardozo   Bogado

40.         César  Chamorro  Britez 

41.         Nadine  Lisset  Curtido  Noguera  

42.         Silvina  Dalis  Díaz  Acosta

43.         María  Paz  Domínguez 

44.         Sergio  Raúl  Domínguez   Samaniego 

45.         Laura  Elizabeth  Duarte

46.         Cristian  Audberto  Escobar   Martínez 

47.         Diego  Alejandro  Escobar  Mena  

48.         Greta  Maria Esperanza  Feltes  Valdovinos

49.         Leticia  Mabel  Fernández  Romero 

50.         María  Chavely  Figueredo  Duarte

51.         Ana  María  Florentín  Villalba 

52.         Fabiola  Noemí  Florentín  Zárate

53.         María Belén  Flores  Ríos

54.         Paola  Beatriz  Galeano  Olmedo

55.         Juan  Fernando  Gamarra  Rolón   

56          Juan  Maximiliano  Gaona  López 

57.         Oscar  De  Jesús  Garcete   Pereira

58.         Alice  Marcela  Belén  Giménez  Delgado

59.         Olga  Natalia  Giménez   Durand  

60.         Daysi   María  González   Cañete

61.         Jazmín Maria  Lourdes  González  Chávez

62.         Natalia Cristina  González  Giménez

63.         Ricardo Andrés  Guerrero  Rodríguez 

64.         Juan  Gabriel  Guzmán  Benitez 

65.         Carlos  Tadeo  Izquierdo  Carrera 

66.         Gabriela  Etelvina  Jiménez  Ramírez 

67.         Juan  Daniel  Lezcano  Alvarez 

68.         Verónica  Guillermina  Lezcano  Villalba

69.         Alexandra  Dahiana  López   

70.         Diego Antonio  Maldonado  Rojas

71.         Emigdio Julián  Mancuello  Rodríguez 

72.         María  Romina  Martínez

73.         José  David  Núñez  Benítez 

74.         Liliana  Núñez  Vera

 

EGRESADOS/AS 

CARRERA DE  ADMINISTRACIÓN  DE EMPRESAS

 

 

Nº           Egresado/a

75.         Liz  Diana  Ocampos  Duarte

76.         Mario Stiven  Ortiz Torales 

77.         Javier  Francisco  Otto  Méndez 

78.         María  Paz  Paredes  Troche

79.         Claudia  Rocío  Pedrozo  Benitez 

80.         Eliana  Maria  Pereira  Lezcano

81.         Víctor César  Pintos  Ovelar 

82.         Grecia  Belén  Portillo  Ramírez 

83.         Liz  Paola  Ramírez  Insfrán

84.         Laura  Josefina  Reyes  Britos 

85.         Laura  Araceli  Ríos González 

86.         Luz  María  Riquelme  Isasi 

87.         Isidro Ramón Rivas

88.         Ross  Mary  Rodas Núñez 

89.         Jonathan  Emilio  Rojas

90.         Gabriela  Magalí  Rojas  Noguera

91.         Laura  Liliana  Rolón Gamarra

92.         Agar  Noemí  Rotela  Méndez 

93.         Raúl  René Ruiz Díaz  Bogado

94.         Neiva  Jazmín  Ruiz  Díaz Díaz 

95.         Cynthia  Raquel  Ruiz  Díaz  Irala 

96.         Ingrid  Anahí  Saelzer  Riquelme

97.         Karen  Anahí   Saelzer  Riquelme

98.         Luis Antonio  Sánchez  Galván

99.         Nair  Paola  Sánchez  Mazó 

100.       Laura  Raquel  Segovia  Báez 

101.       Denis  Valentín  Silva Miranda

102.       María  Gloria  Margarita  Talavera  Van  Humbeeck

103.       Jorge  Damián Thompson Giménez

104.       Paola  Rocío  Torres  Almeida 

105.       Miriam  Graciela  Unsain  Falcón

106.       Miguel Angel  Vallejos  Ferreira

107.       Salvadora  Vera  Ibarra 

108.       Sandra  María  Verza  Gayoso 

109.       Alejandro  Daniel  Villalba Garcete

110.       Liza  Mabel  Villalba  Medina 

111.       Hermann  Federico  Von  Eckartsberg  Jiménez

112.       Francisco  Junior  Zelada  Contrera 

113.       Federico  Raúl  Zelada  Villalba 

 

CARRERA DE  ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS (SEDE  SAN  LORENZO)

 

TITULO:  LICENCIADOS/AS  EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

 

EGRESADAS   CON   CERTIFICADO  DE  EXCELENCIA  SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

 

Nº           Egresado/a

1.            Stella  Maris  López  Tanaka 

2.            Liz  Marianela  Rodríguez  Ojeda

 

EGRESADOS/AS 

 

Nº           Egresado/a

3.            Matilde  Aidee  Armoa   de  Goiburu

4.            Karen  Susana  Cáceres  Patiño 

5.            Cinthia  Carolina  Centurión  Fiore

6.            Leise  Alejandra  Da Conceicao  Segovia

7.            Natalia  Carolina López  Ocampos

8.            Dahiana  Graciela  Muñoz  González 

9.            Miguel  Angel  Ojeda  Sosa 

10.         Denisse  Magaly  Piñanez 

 

CARRERA DE  INGENIERÍA  EN  INFORMÁTICA

 

TITULO:  INGENIERO/A  EN  INFORMÁTICA

 

EGRESADOS/AS  DISTINGUIDOS/AS 

Nº           Egresado/a

1.            Víctor  Joel  Lezcano  Torres 

2.            Ariel  Ignacio  Curtido García

3.            Gustavo  David  Maciel  López 

 

EGRESADOS/AS

 

Nº           Egresado/a

4.            Elías  Domínguez  Pires 

5.            Liz  Fátima  Ovelar  Llanes 

6.            Juan  Antonio  Zorrilla

7.            Daniel  Estanislao  Picagua   Villanueva 

 

CARRERA DE  ANÁLISIS DE SISTEMAS INFORMÁTICOS

 

TITULO: LICENCIADOS/AS  EN ANÁLISIS DE SISTEMAS  INFORMÁTICOS

 

EGRESADOS/AS

 

Nº           Egresado/a

1.            Ronny  Alfredo  Aveiro  Argaña  

2.            José  Alberto  Bagnoli  Echeverría

3.            Olga  María  Jacquelin  Fleytas  Benitez

4.            Liz  Gabriela  Florentín Duarte 

5.            Cristian  Daniel  Garay  Sosa 

6.            Antonio  Manuel  León  Candia

7.            Fabiola  Isabel  Marachi  Gómez 

8.            Nery  Aldemar  Molinas  Ayala

9.            Ricardo  Augusto  Ortellado  Torres 

10.         Zunilda  Concepción  Ortiz Espínola

11.         César  Rodrigo Ramírez  Fleitas

CARRERA DE  CIENCIAS  CONTABLES  Y  ADMINISTRATIVAS

 

TITULO:  LICENCIADOS/AS  EN CIENCIAS  CONTABLES Y ADMINISTRATIVAS

 

MEJOR  EGRESADO DE LA CARRERA

EGRESADO  SOBRESALIENTE

 

Nº           Egresado/a

1.            Marko  Wiens  Reimer  

EGRESADA   SOBRESALIENTE 

Nº           Egresado/a

2.            Eva  Karina  Benitez  González

EGRESADAS  DISTINGUIDAS 

Nº           Egresado/a

3.            Lizza  Carolina  Schembori  López

4.            Helena  Riveros  Pintos

5.            Lourdes  Ester  Delfino González  

6.            Karen  Beatriz  Alfonzo  Rodríguez 

EGRESADA  DISTINGUIDA   CON  CERTIFICADO DE EXCELENCIA SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

 

Nº           Egresado/a

7.            Maria José  Gómez  Cassanello   

 

 

 

EGRESADA  CON  CERTIFICADO DE EXCELENCIA SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

 

Nº           Egresado/a

8.            Ana Gabriela  Lajarthe   Martínez

 

EGRESADOS/AS  .

 

Nº           Egresado/a

9.            Silvana  María  Agüero Insfrán

10.          María  Esperanza   Aguilera

11.          Jorge  Luis  Aguilera  Rodríguez

12.          Mirtha  Elizabeth Aguilera  Rodríguez 

13.          Gianinna   Elisea  Alvarez   González 

14.          Andrea  Cristina  Andrada  Gaona 

15.          María  José  Araujo  Vázquez 

16.          Andrea  Celeste   Aveiro  Ferreira 

17.          Andrea  Elizabeth  Avellaneda  García

18.          Rosa  Ramona  Ayala  Giménez 

19.          Francisco  Ariel   Ayeza  Muñoz 

20.          Karen  Celeste   Barreto  Fleitas

21.          Evelyn  Tamara   Barrios  González

22.          Karina  Gabriela  Bordas  Techera

23.          Blanca  Ester  Caballero Núñez 

24.          Gabriela  Rocío  Cañete  García

25.          Analía  Cárdenas  Delvalle 

26.          Carlos  Raúl  Coronel  Acosta

27.          Nidia  Fabiola  Díaz  Castro 

28.          María  Lourdes  Ferreira  Rivas  

29.          Raúl Laureano  Fleitas

30.          Cyntia  Karina  Flores  Pereira

 

 

EGRESADOS/AS                                                          CARRERA DE  ADMINISTRACIÓN  DE EMPRESAS

 

Nº           Egresado/a

31.          Liliana  del  Carmen  Fragueda  de  Ojeda

32.          Sabrina  Fratta  Jiménez 

33.          Denisse  Janet   Gadea  Acosta

34.          María  Leticia   Gaona  Rojas 

35.          Brenda  María José  Giménez  González 

36.          Carina  Beatriz  González  Acuña 

37.          Beatriz   González  Escobar  

38.          Hilda  Elizabeth  González  Escobar 

39.          Mara  Giselle  Guerrero  Valenzuela 

40.          María  Elena  Larrea  Centurión

41.          Cynthia  Raquel  Ledesma   Astorga

42.          Lucas  Francisco  Lezcano  Aguilar

43.          Sandra  Lorena  López  Silva 

44.          María  Fátima Monges  Ocampos

45.          María  Marlene  Morel  Ocampos 

46.          María  Paola  Ocampos Gómez 

47.          Liliana  Elizabeth  Ojeda  de  Vielman

48.          José  Antonio  Peralta  Rodríguez 

49.          Gustavo  Orlando Portillo  Sanabria

50.          Jessica  Marlene  Prieto  Cuenca 

51.          Ana  Andrea Quintana  Núñez 

52.          Lilian  Ramírez  González 

53.          Angela  Rockenbach

54.          Guillermo  Damian  Rolón  Maldonado

55.          Larissa Romero Pérez

56.          Angel  Moisés  Ruiz  Díaz  Cabrera

57.          Giselle  Carolina  Santander Barrientos

58.          Leticia  Elizabeth Schribertschnik Romero

59.          Ruth  Carolina Torres Argüello

60.          Diana  Isabel  Torres  Meza 

61.          Christian  Abel  Trinidad  Torres 

62.          Andrea  Jazmín  Urbieta  Gómez 

63.          Juan  Alberto  Vargas Melgarejo

64.          Elena Leticia  Vega  Céspedes

65.          Juan Angel  Vega  Ibarrola 

66.          Rosmery   Von  Schmeling González 

67.          Mónica  Noemí  Zarza  Colmán

 

CARRERA DE  DISEÑO  GRÁFICO

TITULO:  LICENCIADOS/AS  EN DISEÑO  GRÁFICO

 

EGRESADOS/AS  DISTINGUIDOS 

Nº           Egresado/a

1.            Lorena Raquel González  Sanabria

2.            Braulio Jesús  María  Samaniego Leguizamón

3.            Nathalia Raquel  Talavera  Rojas

EGRESADOS/AS

 

Nº           Egresado/a

4.            Marcial Ambrosio  Agüero Ojeda 

5.            Andrea  Rosana  Amarilla  Arzamendia

6.            Cristina  Raquel  Cabrera  Domenech 

7.            Ana  Belén Calvo  Marsal 

8.            Ricardo  Céspedes  

9.            Gigliola  Clariza  Coppari  Romero 

10.          Ana  Lorena  Duarte  Escobar 

11.          Deisy  Mabel  Franco  Cabrera

12.          Cinthia  María  Giménez  Schupmann

13.          Janina  Louisa  Hildebrandt  Kehler  

14.          Cynthia  Lorena  Insfrán  Ponti 

15.          Carlos  Raúl  Jara  Toledo 

16.          Marcio  Augusto  Jara  Valdez 

17.          Cristhian  Lombardo  Argüello

18.          Diego Fabian  López  Báez 

19.          Cindy   Samantha  Machuca  Ojeda 

20.          Eduardo  José  Martínez  Santacruz 

21.          Thania  Antonella  Riquelme Alvarez 

22.          Yngrid  Mariela  Romero  Aquino

23.          Marcelo  Andrés  Silva  Sanabria 

24.          Oscar  Fausto Vidal  Valdez  Fariña 

 

 

Carrera:  INGENIERÍA  COMERCIAL

 

 MEJOR  EGRESADO DE LA CARRERA

EGRESADO  SOBRESALIENTE

 

Nº           Egresado/a

1.            Marko  Wiens  Reimer  

EGRESADOS/AS  SOBRESALIENTES 

Nº           Egresado/a

2.            Cinthia  Carolina Sosa  Escalante 

3.            Alma María de los Angeles Ocampo  Cabañas

4.            María  Gloria  Romero  Martínez 

 

EGRESADA  SOBRESALIENTE  CON  CERTIFICADO  DE  EXCELENCIA  SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

 

Nº           Egresado/a

5.            Natalia Patricia  Noguera  Rodríguez 

EGRESADA  DISTINGUIDA CON CERTIFICADO DE EXCELENCIA SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

Nº           Egresado/a

6.            Rebeca  Alejandra  Agüero  Fiala   

EGRESADOS/AS  DISTINGUIDOS/AS 

Nº           Egresado/a

7.            Maria  Inés  Romero  Bogado

8.            Cecilia  Belén Barrios  Almada  

9.            Natalia  Ovelar  Espínola 

10.          Francis  Fernández  Ramírez 

 

EGRESADOS/AS  CON  CERTIFICADO DE EXCELENCIA   SUMMA  CUM  LAUDE EN  EL TRABAJO  DE CONCLUSIÓN  DE CARRERA.

Nº           Egresado/a

11.          Paolo Dionisi  Simón

12.          Justa  Fabiana  Fernández de  Ruíz  Díaz 

13.          Julia  Soledad  Larroza  Galeano

14.          Viviana  Elizabeth  Paez   Celle 

15.          Juan  Simón  Pereira  Torres

16.          Yohana  Vanessa  Quiñonez  Noguera

17.          Ornella  Amada  Viapiana  Velázquez

18.          Romina  Viviana  Rodríguez  Sosa 

 

EGRESADOS/AS

 

Nº           Egresado/a

19.          Liz  Paola  Alfonso  Saldivar

20.          Bianca  María  Alonso  Esviza

21.          Mirna Aquino  Garcete 

22.          Luis  Eduardo Barrios  Almada

23.          Néstor  Saúl  Benitez  Ruíz 

24.          Diego  Fabian  Chena  Miranda

25.          Emilce  Maria  Azucena Colmán López

 

EGRESADOS/AS                                                         CARRERA DE  INGENIERÍA  COMERCIAL 

 

Nº           Egresado/a

26.          Rosana Monserrath  Díaz   Agüero  

27.          Fernando Ramón  Duré  Prieto 

28.          Fernando  Nicolás  Escobar  Martínez 

29.          Gessica  Gabriela  Ferreira  Gini

30.          Jhonny  Raúl  Fernández  Guillén

31.          Jessica  Alexandra Gabriaguez  Ramírez 

32.          Federico  Jesús  Ginzo  Ruiz 

33.          Lourdes  Rossana  Llanes  Silva 

34.          Mirtha  Graciela  Maqueda  Acosta

35.          Cynthia  Elizabeth  Méndez  Servian

36.          Ana  Belén  Mendieta  Medina

37.          Angel  Joaquín Mendieta  Mendieta

38.          María  Luján  Monges  Ferreira

39.          Amanda   Maccarena  Núñez  Amarilla

40.          Emilio  Waldermar  Rojas  Núñez 

41.          Juan  Antonio  Rojas  Sánchez

42.          Laura  Berenice  Rojas   Zarza

43           Adam  Rubén  Romero  Arrúa 

44.          Gabriela  Amalia  Sosa  Varela 

45           Olga  María  Torales  Ramírez 

46.          Alexander  Wolfgang  Unrau  Harder

47.          Luis  Fernando  Velázquez   Coryn 

48.          María  Monserrat  Villagra  Pesoa 

49.          Luz  Marissa  Villalba  Méndez 

 

 

Noticias
Smart reusing + Parametric design

Noticias

Smart reusing + Parametric design

La Universidad Columbia del Paraguay, a través del departamento Fundamenta Innovation Hub,...

Día del Libro Paraguayo: conocé nuestra biblioteca

Noticias

Día del Libro Paraguayo: conocé nuestra biblioteca

Nuestra biblioteca, sede España, cuenta con plataformas virtuales y con libros hechos por...

Conferencia sobre Propiedad Intelectual

Noticias

Conferencia sobre Propiedad Intelectual

En el marco de un plan de capacitación a los alumnos de las Carreras Empresariales contamos...

Conferencia sobre Protección de Datos Personales

Noticias

Conferencia sobre Protección de Datos Personales

El 13 de junio de 2019 y en conmemoración al mes del contador, se realizó en el Aula Magna...