Navicon

Universidad Columbia

Ceremonia de Graduación 2016, Sede 25 de Mayo Universidad Columbia Del Paraguay

Publicado el por Departamento de Comunicación
Ceremonia de Graduación 2016, Sede 25 de Mayo Universidad Columbia Del Paraguay

El día Martes 22 de noviembre, la Sede 25 de Mayo, llevó a cabo el Solemne Acto de Graduación 2016 con la entrega de títulos a los graduados de las Carreras de Comercio Exterior y Negocios, Administración Agropecuaria, Ingeniería Agronómica, Derecho, Administración de Empresas y Ciencias Contables y Administrativas.

Los graduados participaron de una emotiva ceremonia, en la que sus familiares y amigos colmaron el Sheraton Hotel Asunción para ser testigos de su importante logro académico.

 

PRIMER GRUPO: 17:30 HORAS

Comercio Exterior y Negocios

Licenciados y Licenciadas en Comercio Exterior y Negocios

MEJOR EGRESADA DE LA PROMOCIÓN

Díaz Barrios, Carmen Raquel

EGRESADOS/AS SOBRESALIENTES

Aguirre Melgarejo, Lilian Raquel       

Cáceres Figueredo, María Del Mar                    

Garay Subeldía, Justo Elías            

Reyes Peralta, Natalia     

EGRESADOS/AS DISTINGUIDOS/AS

Bobadilla, Mónica Alejandra             

Fretes Bataglia, Cinthia Carolina      

Miranda Samaniego, Daniela Montserrat  

Zelaya Martínez, Vanessa Beatriz       

EGRESADOS/AS

Ayala Lesme, Diana Helena              

Bobadilla Monges, Luz Lorena           

Coronel Alcaraz, María Cecilia          

Coronel Borjas, Jessica Domiciana      

Cristaldo Osorio, Sara Patricia        

Díaz Valenzuela, Tania Elizabeth       

Escobar Giménez, Wildo Arnaldo         

Espínola Riveros, Benigno Joel         

Galeano Cáceres, Guillermo Enrique     

Giubi Avalos, Musha Carolina de las Mercedes

Jovellanos Noveri Renato José Augusto  

López Dibbern, José Claudio            

Martínez, Jonathan Emanuel             

Moreno González, Oscar Lorenzo         

Paredes Pintos, Fabio Rolando          

Romero Torres, Rosa Magali             

Ruiz Díaz Peralta, Ana Clara           

Torres Talavera, Sandra Carolina       

Vargas Bareiro, Rodrigo José          

Velázquez Gómez, Luz Fátima            

Vera Galindo, María Alejandra          

Vera Sánchez, Andrea Josefina          

Zorrilla Vergara, Stefanie Mabel       

 

Administración Agropecuaria

Licenciados y Licenciadas en Administración Agropecuaria

EGRESADOS/AS        

Adorno Arrúa, Cristian Daniel          

Alderete Sandoval, Raúl Ernesto        

Alvarenga Morel, Oscar Rodolfo          

Armoa Recalde, Herika Alejandra        

Benegas Fernández, Vanessa Beatriz     

Benítez Fretes, Juan Andrés            

Janz Martínez, Freddy                  

Marecos Leme, Sindulfo Raúl            

Martínez Paiva, Jeremías Oscar Ramón   

Martínez Prieto, Eduardo Efraín        

Molinas Benítez, Analía Fidencia       

Paredes Gil, Rosa Elizabeth            

Ramírez Gómez, Juan                    

Rojas Villalba, Francisco Aníbal       

Yegros Rojas, Fabio Adrián        

 

Ingeniería Agronómica

Ingenieros e Ingenieras Agrónomos   

EGRESADOS/AS

Benítez Insfrán, Rodrigo David         

Cáceres Villasanti, Jorge Gustavo      

Cardozo de Chamorro, Clara Mirian      

Chamorro Torres, Elizardo              

Gauto Eisenkolbl, Ever Manfredo        

Jara Benítez, Danilo                   

Lezcano del Puerto, Juan José         

Mancuello Acosta, Sergio Fabián        

Páez Domínguez, Carmen Beatriz         

Paredes Peña, Gabriel Fernando         

Vacis Acosta, Diego Martín             

Velázquez Escobar, Samuel          

 

Derecho

Abogados y Abogadas

EGRESADOS/AS DISTINGUIDOS/AS

Dalio, Isidora                         

Domínguez Ocampos, Rodrigo Fabián      

Vera Peña, Manuel Estanislao           

Verón, Roxana Analía  

EGRESADOS/AS

Arámbulo Cabrera, Félix                

Cáceres Gauto, Hugo Marciano           

Centurión Díaz, Mirtha Elena           

Díaz Romero, Ylda Elisabet             

Guerra López, Julio César              

Lagraña Barreto, Jazmín Soledad        

Martínez Benítez, Eduardo Ariel        

Miers Núñez, Víctor Marcelo            

Otazú Valdéz, Inocencia                

Pavón Peña, Marlene                    

Penayo Alvarenga, Ricardo Abdón        

Sánchez Britez, Cinthia Carolina        

Sánchez González, Raquel Concepción    

Segovia Rodríguez, José Osmar          

Vargas Caballero, Evelyn Graciela      

Vázquez Aranda, Romina Beatriz       

 

SEGUNDO GRUPO: 20:30 HORAS

Administración de Empresas

Licenciadas en Administración de Empresas

EGRESADAS

Almada, Nidia

Battilana Suehsner, Andrea Paola

 

Ciencias Contables y Administrativas

Licenciados y Licenciadas en Ciencias Contables y Administrativas

MEJOR EGRESADA DE LA PROMOCIÓN

Fleitas Presentado, Flavia María

EGRESADOS/AS SOBRESALIENTES

Almada Ozuna, Oscar Enrique            

Barrios, Karen Rosana                          

Galeano Mayeregger, Mario Arnaldo      

Ibarra Espinoza, Melissa Solange       

Meza Navarro, Gabriel                  

Núñez Duarte, Rocío Carolina            

Núñez Pereira, Dania Patricia          

Sánchez Sánchez, Patricia Viviana      

Vera Sanabria, Cynthia Carolina

 

EGRESADOS/AS DISTINGUIDOS/AS   

Alarcón Ferreira, Carlos Hernán        

Aquino Fretez, Belén                   

Burgos Aveiro, Romina Elizabeth        

Cabrera Colman, Andrea Leticia         

Chávez Martínez, Odilia Elena          

Cristaldo Domínguez, Derlis Fernando   

Delosantos Cáceres, María Nelsan Soledad

Ferreira Ramos, Francisco Javier       

Galeano Ayala, Pedro Nicolás           

Galeano Bogado, Honorina Esther        

Gallagher, Aldana Deciree              

Giménez Flores, Adrian Yamil           

Godoy Velázquez, Luis Fernando         

González Duarte, Juan Angel            

González Páez, Nilda Arianne            

Jacquet Estigarribia, Cynthia Mabel    

Jiménez Ramírez, María Lujan           

Lezcano Meza, Norma Cristina           

López Bogarín, Silvia Patricia         

Meza Cardozo, Enrique                  

Paniagua Enciso, Ninfa Katherine   

Rodríguez Meza, Liliana Leticia        

Rojas Carballo, Vania Elizabeth        

Rojas Valdez, Oscar Manuel             

Romero Ocampos, Emilio Fabián          

Ruiz Díaz Medina, Lourdes Josefina 

Ruíz Vallejos, Matilde Beatriz         

Sarabia Meden, Ruth Adriana            

Zarate Ortega, Deisy Carmen            

Zelaya Martínez, Nilsa Rosana

 

EGRESADOS/AS

Acosta Jara, María Cristina            

Aguilar Acosta, Arturo Javier          

Aguilera Paredez, Patricia Belén       

Aguilera Vega, Luis Gilberto            

Alarcón Martínez, Wilma Lorena         

Alderete Barrientos, Jorge Darío   

Alvarenga Leites, Rubén Darío          

Álvarez Figueredo, Juan Marcelo        

Arana Gucciones, Luis Daniel           

Arévalo Nessi, Víctor Gerardo          

Arias Velázquez, Alcides Daniel        

Bachle Saucedo, Luis Marcelo           

Báez Cabral, Ana Carolina              

Báez Legal, Laura Rosana               

Báez Rojas, Amalia Noemí              

Benítez Speranza, Griselda Carolina    

Benítez, Rubén Darío                   

Bernal Saucedo, Joel María             

Britez Aguero, Cinthia Mabel           

Brítez Gill, Diana Noemí              

Britos, Wilma                          

Caballero Paredes, Cynthia Teresa      

Cardozo Giménez, Cintia Elizabeth      

Carrera Giménez, Eligio Antonio        

Centurión Centurión, María Sandra      

Céspedes Adorno, Adán Manuel           

Colmán Arias, Nahdia Monserrath        

Delgado González, Angélica María       

Duarte Aquino, Eva María                

Duarte Rolón, María Cecilia            

Fariña Gamarra, Alcides Rolando        

Fariña López, Ana Aurora               

Ferreira Rojas, Luis Carlos            

Florentín Silva, Ricardo David         

Frutos Lesme, Liliana                  

Fuentes Servían, Carlos Javier         

García Ruíz, Andrea Raquel             

Garrido González, Guillermo Ariel      

Gauna Lugo, Diana Analy                

Gayozo López, César Abel               

Giménez, Lidia Fernanda                

Gómez Méndez, Viviana María Genara     

Gómez Vera, Katia Carolina             

González Castillo,  Eduardo Guillermo  

González Román, Antonia Yisselle       

González Sosa, Roque Alfredo           

Herebia Diarte, Aldo Ramón             

Lezcano González, Laura Mabel           

Lezcano Villalba, Noelia Pamela        

López Cortázar, Rossana Elizabeth      

Machado Soto, Fernando David           

Méndez Lesme, Rosana Elizabeth

Mesquita Delvalle, Nilsa Pricila       

Miranda Alarcón, Diego Osvaldo         

Mongelós Pintos, Teresa Concepción     

Moraez Caballero, Griselda Eleise      

Moreno Penayo, Analía Antonia          

Núñez López, Migdalia Andrea           

Núñez Noguera, Eliana María            

Ortiz Brun, Carlos Agustín             

Parriz, Sonia Raquel                   

Pintos Ramírez, Natalia                

Portillo Cárdenas, Rogelio Santiago    

Pratt Bareiro, Hugo Ramón              

Quintana Meza, Jacinto                 

Rivero, María del Pilar                

Riveros Cardozo, Liz Rossana           

Roa Martínez, Marlene Primitiva        

Robles Mora, Víctor Máxim              

Rojas Dure, Jhoana Karina              

Salinas Rodríguez, Silvia María        

Svarcas Gómez, Juan Antonio            

Torres Aranda, Rosa Angélica            

Torres Caballero, Leticia Edith        

Torres Chamorro, Nathalia Irene        

Vázquez Aquino, Leonardo               

Vázquez Cano, Romina Aparicia          

Vázquez Meza, Federico Gabriel         

Vera Insfrán, Laura Inés               

Vera Segovia, Norma Beatriz

Noticias
Smart reusing + Parametric design

Noticias

Smart reusing + Parametric design

La Universidad Columbia del Paraguay, a través del departamento Fundamenta Innovation Hub,...

Día del Libro Paraguayo: conocé nuestra biblioteca

Noticias

Día del Libro Paraguayo: conocé nuestra biblioteca

Nuestra biblioteca, sede España, cuenta con plataformas virtuales y con libros hechos por...

Conferencia sobre Propiedad Intelectual

Noticias

Conferencia sobre Propiedad Intelectual

En el marco de un plan de capacitación a los alumnos de las Carreras Empresariales contamos...

Conferencia sobre Protección de Datos Personales

Noticias

Conferencia sobre Protección de Datos Personales

El 13 de junio de 2019 y en conmemoración al mes del contador, se realizó en el Aula Magna...